当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

停车收费

信件编号: 20200824174517286 来信时间: 2020-04-09
信件类型: 举报 姓名: 张****
内容: 本人于4月8日19:00将车停放在巴州区市中心医院(街心花园院区)的街边停车位并预交了2元,4月9日08:00准备离开时被收费员告知其从4月8日中午停放至4月9日08:00,需要再次补交10元,收费没有任何相关依据和价格公示,认为不合理。现建议收取费用时提供收费依据且在相应的位置公示价格收费标准。
答复情况:
答复单位:巴中市国有资产监督管理委员会    答复时间:2020-04-10

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!在收到您的来信后,我委随即组织专人进行了调查,该地泊车管理人员严格按照相关收费标准收取停车费用,并未存在乱收费的现象。目前,江南路内停车位经营权归属市交投集团不久,正在制作停车位公示牌,制作完毕后立即安装,为此给您带来的不便敬请谅解。泊车管理人员未及时出示相关收费依据,我们已对相关人员进行了批评教育,接下来我们将进一步加强工作人员的培训教育力度,进一步优化服务,提升服务水平,尽量满足广大人民群众的需求。感谢您对我们工作的理解和支持。