当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

关于自来水交费的咨询

信件编号: 20200812114318552 来信时间: 2020-08-12
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 请问现在自来水交费可以网上交吗?支付手段有哪些?
答复情况:
答复单位:巴中市国有资产监督管理委员会    答复时间:2020-08-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    目前,自来水可以网上交费。您可以关注微信公众号“巴中市公用事业集团股份有限公司”,然后在“个人中心”菜单里面的“费用缴纳”完成水费缴纳;也可以在微信“支付”菜单里面的“生活缴费”缴纳水费;您也可以登录个人支付宝,在“生活缴费”里面缴纳水费!感谢您对我们工作的理解和支持。