当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

天然气缴费咨询

信件编号: 20200306193726559 来信时间: 2020-03-06
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 请问新型冠状病毒肺炎疫情期间,天然气缴存费用用完后会存在断气现象吗?
答复情况:
答复单位:巴中市国有资产监督管理委员会    答复时间:2020-03-06

答复意见:

尊敬的网友:您好!

    天然气缴费除了窗口办理外,还推开微信公众号、支付宝生活缴费栏目、电信翼支付等多种方式进行网上办理,您可以通过网上办理,目前也可以通过预约的方式到窗口进行办理!如果您通过以上方式均不能办理,疫情期间已实行免停气业务,不会影响到您的正常生活。感谢您对我们工作的理解和支持。