当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于中小企业优惠政策

信件编号: 20200209211247609 来信时间: 2020-02-09
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容:

我是一位来自中小企业的人员,前期根据市里要求,对所有的门店进行暂停营业,我们也积极响应号召,但是到现在还没明确具体营业时间,请问在疫情期间我们有没有什么相关政策

答复情况:
答复单位:gzw    答复时间:2020-02-09

答复意见:

网友:您好!非常感谢您的关注与支持,您咨询的相关问题市政府研究室已起草了巴中市人民政府关于应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情支持中小企业渡过难关的相关措施文件,2月10日经市委常委会研定后将下发执行,文件会通过巴中市人民政府门户网站进行公开,可及时查看。