当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

家用天然气改管道

信件编号: 20190911211150413 来信时间: 2019-09-11
信件类型: 咨询 姓名: 一****
内容:

兴圣天然气公司是属于国资委管理的国有企业吗?有可以投诉的渠道吗?小区居民家里天然气改管道,联系多次不响应,且工作人员态度恶劣。燃气公司的日常工作和收费标准等,有监督渠道方式或标准文件规定吗?

答复情况:
答复单位:gzw    答复时间:2019-09-11

答复意见:

网友:您好!感谢您的支持,您的留言我们已收到,根据您说的情况,经了解,目前市里有两家燃气公司给市民提供天然气服务,一家是市属国有参股企业(巴中市兴圣天然气有限责任公司),一家是民营企业(利民燃气公司)。因不知您是哪个小区的居民,麻烦将您的联系方式告知或咨询兴圣天然气公司办公室0827-5266031,我们将尽快给您答复,谢谢